Непонятная распространяющаяся сыпь на теле ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дорогой доктор! На животике у дочки (1 год 2 мес), около 2 недель назад появилось розовое пятно диаметром около 1 см., которое беспокоило ребенка, был зуд, она его расчесывала, через несколько дней пятно стало бледнее и стало шелушиться, увеличилось в диаметре до 3 см., также подобное пятно появилось на спине но меньшим диаметром до 1 см., розовое шероховатое на ощупь. Пятно мазали детским кремом, давали фенистил по возрасту. На данный момент появилось розовое пятно на ножке (на фото), на животе пятно стало бледнее (фото), шероховатое, зудит и ребенок его чешет. До появления пятен были в деревне где есть кошка, и ребенок пробывал мандарин (3-4 дольки), пятно появилось после этого на следующий день. Подскажите что это может быть? Что еще назначите? Очень благодарна вам за помощь!
Теги: грибок на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 21:25
Добрый день.
У ребенка выражена сухость кожи. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. На пятна крем Мустела Стелария 2 раза в день. А также полное увлажнение кожи Топикрем.
Дюфалак по схеме 3 дня.
Если улучшения не будет идите сдавайте соскоб на грибок.