Непонятные розовые пятна на теле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня по бокам живота появились пятна роз. Цвета, разной формы. Не чешутся и никак не беспокоят. Их пока что по два с разных сторон. Но так страшно, что это может быть? Раньше пила гормоны (назначал гинеколог), два месяца назад бросила. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:41
Здравствуйте Алена!
Как долго болеете?
По фото нельзя исключить розовый лишай Жибера.
Алена 2017-07-06 08:07
Здравствуйте! Они повились недавно совсем. Не чешутся и не шелушаться. В общем не беспокоят, но и неприятно. Как это лечить и откуда он берется? У меня на ноге давно пятно. Было маленькое, потом разрослось. Ходила к дерматологу, врач сказал, что это аллергическое на препараты которые я пью. Вот и я подумала, что это новые высыпания. Кроме боков, нигде нет. Вышлю Вам фото пятна на ноге. Может Вы мне дадите совет, что с ним делать, как и с теми пятнами. Спасибо, что Вы отвечаете!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 13:59
Есть варикоз?
Какие препараты принимаете постоянно?
На туловище новые пятна не появились?
Алёна 2017-07-07 21:02
Здравствуйте! Нет, не появились. Пью постоянно индапамид и пила несколько лет (6-7) Новинет. Варикоз наверно есть, потому что есть звездочки и под коленями немного увеличены вены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:34
Думаю, это- разная сыпь.
На ноге - скорее всего - венозный дерматит.
Попробуйте:
- Мазь " элоком "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Ограничьте контакт с водой, не трите, не расчесывайте, носите х / б белье и одежду.
Отпишитесь через 14 дней.
Алёна 2017-07-08 15:03
Спасибо огромное!