Розовые пятна на животе и спине

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Микробная экзема в проходящей стадии 1,5 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста я сделала прививку от гриппа гриппол плюс через 3 дня у меня на животе появилось маленькое розовое пятно шелушащееся через 2 дня таких пятен стало много и на спине и на животе я принимаю диазолин врач сказал мазать фукарцином но они не проходят а по телу иногда как маленькими иголочками что то колит что это такое помогите пожалуйста и можно ли мазать этой мазью
Теги: розовые пятна на спине и животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 14:35
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о розовом лишае Жибера.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Фукорцин не использовать!
наталия 2016-11-02 17:15
Так как я вымазала все пятна фукарцином наверное на фото не будет ничего видно я пришлю фото спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 20:39
Если это - РЛ, то фукорцин - противопоказан. (
наталия 2016-11-03 17:50
Это рл так сказал наш местный дерматолог но ни чего не прописал пить, розовые пятна стали коричневатыми, а чем мазать их или не надо я пью диазолин 2 раза в день они не чешутся уже на спине только прыщики но они становятся как будто сухие спасибо. Да я как получила ваше письмо сразу перестала мазать фукарцином
А можно мне сейчас употреблять лакто фильтрум т. к. у меня проблемы с желудком или нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 23:29
Используйте:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Сухие пятна - можно увлажнять детским кремом. Главное - не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Антигистаминное (диазолин) - только при зуде.
РЛ - может разрешаться самостоятельно за 6 - 12 нед.
Лактофильтрум - не показан.
Это - БАД.
При желании - можете употреблять.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.