Розовые пятна на спине у ребенка

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев, мальчик, только на спине розовые пятна немного шелушатся, овальной формы. Сначала было маленькое теперь немного побольше. Что это может быть? Можно ли при пятнах таких делать электрофорез вдоль позвоночника? Заранее большое спасибо.
Теги: розовое пятно на спине у ребенка, розовые шелушащиеся пятна на руках спине и боках у ребенка уже три месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 20:46
Добрый день
Пришлите фото сыпи.
А от любых физио процедур при вымыпаниях лучше воздержаться
Любовь 2016-04-03 21:06
Спасибо за быстрый ответ. Фото что то не могу отправить, не получается. Эти пятнышки сейчас какие то бледно розовые, и они по спинке немного разошлись. Стали по величине больше чем были. Это не может быть лишай?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 12:34
Слишком маленькие вы для грибка.
Попробуйте Бепантен крем утром и днём а вечером Мустелла Стелатрия.
Дюфалак по схеме 3 дня.
Любовь 2016-04-04 17:47
Здравствуйте, скажите а зачем дюфалак
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:36
Он не только действует как слабительное но и выводит токсины из организма
Любовь 2016-04-05 13:35
Были на приеме у педиатра, говорит аллергия на что то. Сказала бепантеном мазать и капельки зодак 5дней. Что тогда давать зодак или дюфалак?
Любовь 2016-04-05 13:38
А если аллергия нельзя делать электрофорез?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 13:40
Не желательно.