Розовые пятна на животе и спине чешутся

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, недели 2 назад на животе появились пятна. Чешутся. Розовые. Как будто гладенькие такие. Сейчас ещё и спина начала чесаться. Пью Лоратадин, зуд спадает, но пятен становится больше. С живота уже на низ живота переходят и на паховую область.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 15:51
Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию - розовый лишай Жибера. Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте ,минимально мочите ,носите х б белье и одежду!

Используйте:

Лоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости