Розовые пятна на животе и грудной клетке, что это?

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Моему брату 18 лет, у него на животе и грудной клетке розовые пятна. (фото прикрепила). Появились они в начале лета и не проходят. Количество увеличилось. Они находятся под кожей, на поверхность не проступают. Не чешутся, не болят, не исчезают если на них надавить. Брат не пьет, не курит, занимается в тренажерном зале. Есть аллергия на цитрусовые. Присутствуют стрессы, нехватка витаминов. Я очень волнуюсь!. Скажите пожалуйста, чем эти пятна могут быть и как можно от них избавиться? Спасибо огромное!
Теги: белые точки на грудной клетке и спине, красные пятна на грудной клетке у мужчин фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 18:43
Здравствуйте!
Может быть - отрубевидный лишай.
Проведите пробу с йодом Бальзера, и оцените результат, добавьте фото.
Дина 2017-01-03 19:31
Спасибо! Провели пробу, вот результат (фото прикрепила). Скажите, чем лечить этот лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 21:08
Проба - положительная .
Это - отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - пену держать на коже до 5 - 7 мин. Ежедневно - до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед.  -  для профилактики;
- капс. " итраконазол " - 100 мг - по 2 капс. Однократно утром - до 5 дней;
Носить х / б белье и одежду, особенно на тренировках.
Будьте здоровы! Удачи!
Дина 2017-01-04 01:01
Спасибо большое! Удачи Вам в вашем благородном деле!