Сыпь розового цвета и зуд на ноге

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера днем появилась сыпь красно-розового цвета на ноге, под вечер сыпь стала проявляться как многочисленные пятна, на утро эта сыпь появилась на другой ноге в том же месте. Подскажите каким лекарством можно избавится именно от сыпи и по возможности что это такое. На трех фото разные дни
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 14:14
Здравствуйте Алиса!
Зуд есть?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Похоже на аллергический дерматит возможно острая крапивница!
Алиса 2017-07-08 23:54
Здравствуйте Алина, зуд есть, но не сильный.
В тот день ходила на прогулку в лес с собакой, возможно там подхватила что-то. А возможно ли это из за нервозности? У меня на руках экзема появляется когда нервничаю, пью препарат, прописал дерматолог - помогает. Мне бы как то избавиться хотя бы от покраснения, работаю на людях. За два дня так сильно перешла сыпь в красное пятно, очень страшно. Предполагаю что тоже крапивница, но не зная от чего появилась, стала пить таблетки Лоратадин и плюс Немозол. Пока не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 23:58
Зачем - немозол?
Пока - отменить.
Используйте:
- Крем " Локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно - детский крем "бюбхен "с цинком - ещё несколько раз в день до 14 дней.
- Таб. Лоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней.
- Таб. Супрастин - 1 таб. Вечером до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой и солнце.
Отпишитесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 23:59
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу или аллергологу очно!
Алиса 2017-07-09 00:16
Спасибо большое Алина Викторовна. Обязательно напишу о результате.