Красные пятна на ногах

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
у жены появились красные пятна на ногах, которые очень зудят и чешутся. Началось в декабре 2015 с небольшого пятна на одной ноге. Думали, что натерла обувью. Сейчас пятно выросло и появились пятна на второй ноге. Тридерм не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:28
Добрый вечер.
У Вас начинается Экзема.
Лоратадин 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно Целестодерм В с гарамицином утром и на ночь а днем Бепантен крем и так 10 дней.
Ограничить контакт с водой
Олег 2016-03-23 11:27
Здравствуйте!
Спасибо за оперативный ответ.
Были на приеме у дерматолога. Диагноз - хроническая экзема голеней.
Лечение: Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день (утро и вечер) до 14 дней, увлажняющий крем Атодерм (Биодерма) 1-2 раза в день длительно. Внутрь Лоратадин по 1 т. 1 раз в день вечером в течении 5 дней, далее 1/2 таб. 1 раз в день 5 дней.
Диета: ограничение цитрусовых, орехов, мед, шоколад, консервированные продукты, алкоголь.
Ограничение длительности водных процедур.
Доп. Обследование: клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, консультация сосудистого хирурга (т. к. есть варикозное расширение вен и подозрение на венозную недостаточность).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 12:34
Вам нужно Акридерм заменить Целестодерм В так как тут есть и антибиотик. А по фото присутствует микробный процесс.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 21:30
День добрый, как долго вы пользуетесь тридермом? На приёме у дерматолога уже были? Повторите снимки при хорошем освещении.