Красное пятно на ноге чешется, консультация дерматолога

Спрашивает: Shane2566
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет..
Пятно появилось давно, но оно было совсем незаметно. А теперь оно стало большое и красное. Чешется до крови. Влажное всегда, когда подсыхает шелушиться.
Теги: на ноге появилось красное пятно фото, дискоиднвя красная волчанка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-13 07:07
Давно это как давно? Сложно по фото со 100% точностью поставить диагноз. Это может быть и экзема, и дискоидная красная волчанка, и какое-то трофическое нарушение, например при сахарном диабете. Надо дифференцировать, обратитесь к дерматологу по месту жительства, думаю на месте он разберется
Shane2566 2014-04-13 10:38
С детства она была обычная, а такая недели две. Думала пройдет. А экзема по наследству передается? У меня у кого то в семье была. А так благодарю за ответ
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-13 16:20
Экзема по наследству не передается