Появились не большие красные пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прошу помочь, появились красные пятна около 6 штук (на левой стороне тела, 5 на руке и 1 на ноге) , наподобие как укусы (но не они) , временами чешутся, и опасно ли это? ????

Подскажите что это? И чем лечить, буду очень благодарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 09:40
Добрый день, пришлите обзорные снимки руки (там где больше всего высыпаний). Опишите как они появились - все сразу, утром, поочерёдно, в течении дня и пр.?
Владимир 2020-12-23 10:35
Появились они как проснулся с утра и все не с чего, и смотрю пятна эти . В начале были на правой руке, » и ноге, но они прошли дня через 2, все пятна в разных местах на руке, фото прилагается

А сейчас уже на левой стороне уже сегодня 3й день, ни с кем из животных не контактировал
Владимир 2020-12-23 10:35
Владимир 2020-12-23 10:37
Вот ещё
Владимир 2020-12-23 10:38
И вот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 10:41
По снимкам - укусы насекомых. Не всегда нужен прямой контакт с животными, это все гораздо сложнее. Вам необходимо пересмотреть одежды, кровать (загляните под ламели, швы), мебель.
Для облегчения состояния можете использовать крем мометазон.
Если ситуация не разрешится - вызывайте дезстанцию.
Пишите в процессе.
Владимир 2020-12-23 11:43
Иметься в наличии мазь Акридерм ГК она подойдёт?
И стоит ли принимать против аллергические препараты (лоратадин) ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 12:54
Крем вполне подойдёт, лоратадин тоже можете начать принимать. Следите за динамикой появления новых высыпаний.