Не проходят красные пятна на ноге, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это могут быть за пятна? Появились как то после бритья, расчесала и вот не проходят почти месяц, чешутся, другая нога тоже чешется но там мелкие красные точки. Мазала метрогилом и целестодермом и просто кремом детским, ничего не помогает(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 19:40
Здравствуйте!
Гнойнички есть?
Целестодерм сколько дней использовали?
Мария 2016-10-27 19:42
Добрый вечер, нет вроде нету, шелушение и зуд только
Мария 2016-10-27 19:43
Мазала пару раз, в основном метрогил гель
Мария 2016-10-27 19:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:55
По фото - скорее всего - раздражительный контактный дерматит.
ПОПРОБУЙТЕ МЕСТНО:
- "Целестодерм " разводить с пантодермом 1: 1 - наносить на сыпь тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Пока - ограничьте бритье, контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Мария 2016-10-28 11:42
Добрый день, спасибо огромное вам за ответ)