Покраснение на шее и голове, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сначала покраснение появилось на шее, зудело, потом распространилось на волосистую часть. Зудит, шелушиться, кожа сухая, волосы тусклые. Иногда есть чувство жжения и стянутости кожи. Бывает что покраснение уменьшается. Что это может быть, чем лечить? Заранке спасибо.
Теги: покраснение на голове, покраснение на шее под волосами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:50
Здравствуйте, Татьяна!
На коленях, локтях - есть пятна?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Стрессы, депрессия, нарушение сна?
Татьяна 2017-08-06 11:18
Здравствуйте, пятна только на шее и голове. Псориазом болела мамина сестра. Стрессов, депрессии нет. Немного нарушенсон.
Татьяна 2017-08-06 11:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:32
Нельзя исключить - ограниченный псориаз волосистой части головы.
Используйте:
- Эмульсия " локоид "- на пятна 2 раза в день до 14 дней.
- Шампунь "фридерм-деготь "- по инструкции до 3 мес.
- Паста " сульсена " 2% - по инструкции до 3 мес.
- Таб. Супрастин - 1 таб. Вечером до 7 дней.
Не тереть, не рассчесывать, не красить волосы.
При необходимости - посетите психотерапевта.
Отпишитесь через 14 дней.
Татьяна 2017-08-10 10:29
Спасибо вам за консультацию, через 14 дней обязательно отпишусь.