Зуд, шелушащиеся пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заболел простудой, и ближе к концу болезни начали чесаться некоторые участки кожи, на которых в последствие оставались прыщи, похожие на комариные укусы, позже они начали приобретать форму шелушащихся пятен. Имеют немассовый характер, но рядом с ними на плечах и груди есть сыпь. Так же две или три пятна размером примерно 1х1 сантиметр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 19:12
Здравствуйте!
На голове есть сыпь?
В семье по кровной линии никто не болел псориазом?
Андрей 2016-12-30 19:14
Здравствуйте, на голове сыпи нет, никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 19:25
По фото, возможно - несколько вариантов в порядке наибольшей вероятности :
- монетовидная экзема;
- каплевидный псориаз.
Лечение - одинаковое:
- мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " дезлоратадин" - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой!
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским или увлажняющим кремом.
У Вас была ангина?
Антибиотик принимали?
Андрей 2016-12-30 19:34
Нет, в этот раз была не ангина, антибиотики не пил. Ангиной вообще уже очень давно болел. Спасибо за советы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 19:34
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Андрей 2016-12-30 19:35
В детстве сказали, что жуткий аллергик, но кроме как на кошек не наблюдал никогда, кроме летнего цветения, да и то не сильно