Сыпь на теле, у взрослого
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад на теле стали появляться красные пятна, на шее на предплечье, грудь, живот, ноги чистые, что это может быть, заразно ли это? Сейчас лёгкий зуд и жжение.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
- На животе есть сыпь? Добавьте качественные фотографии
- Началось с одного самого большого пятна?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Что-то использовали для лечения и как долго?
Евгения 2022-01-02 15:29
На животе есть, но очень мало, в основном грудь, спина и шея. Появилось маленькое сначала под грудью, и прошло быстро, потом начали появляться на груди и шее. Псориаза не у кого не было, на локтях, голове и коленях изменений нет, начала пить супрастин и мазать акридерм.
Евгения!
Может быть - розовый лишай Жибера!
Не опасно! Не заразно!
Акридерм на пятна подходит 2 раза в день до 2 недель
Дополнительно увлажняйте кожу при необходимости/ липобейз, например
Таб супрастин - 1 таб × 2 раза в день до 5-7 дней
Минимум мочите Не трите не расчесывайте хлопок к коже!
Может быть - розовый лишай Жибера!
Не опасно! Не заразно!