Пятна на локте

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно заметил у себя пятна на локте
Изначально были с белым налетом, затем намазал кремом боро, сухость ушла
Не чешутся, температуры нету, никакого дискомфорта не доставляют
Занимаюсь борьбой, думал может натер
На втором фото другой локоть
Теги: псориаз на локте, псориаз на локте симптомы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 22:13
Здравствуйте, Александр!

  1. Сколько времени существует?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях есть изменения кожи? На 2 локтях одинаково?.
Александр 2020-01-04 23:07
Псориазом никто не болел
На голове и коленях изменений нет
На другом локте ничего нет
Не помню точно сколько они существуют, но около года-два
Ниже фото другого локтя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 00:10
Александр!

Может быть такой контактный дерматит от постоянного трения, но нельзя исключить ограниченный псориаз.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию для гистологического исследования.

Используйте :

Мазь Элоком (или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 2 нед

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день!

Не трите /не рассчесывайте /х б к коже!

Во время тренировок, Одевайте специальные накладки на локти.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Всего наилучшего, будьте здоровы!

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!

С праздниками!)