Какое заболевание? Чем лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на двух ногах довольно давно (примерно 2 года назад). Одно пятно на коленке, примерно около 6 см в величину; другое на передней части голени около 15 см. Была на приеме у дерматолога, но ни один ее препарат не помогает (назначали пить полисорб, фертина, мазала локоидом). К другим идти времени нет. Пятна шершавые, шелушатся. Сильно чешутся после рабочего дня (после снятие колготок или брюк). Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 10:56
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Как долго использовали локоид?
Анастасия 2020-01-21 15:14
Локоид я использовала 4 месяца. Толку не было. Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 18:13
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

После бритья обостряется?

По фото и описанию больше данных за псориаз.
Анастасия 2020-01-21 23:11
Псориазом никто не болел. Изменений после бритья нет. Так же нет изменений на голове, коленях и локтях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 23:36
Для подтверждения диагноза достаточно провести : осмотр у дерматолога, дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию для гистологического исследования!

Используйте :

Мазь клобетазол - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - 2 раза в день до 14 дней

Ограничить бритье!

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отличный результат даёт фототерапия!!! Узнайте или есть возможность прохождения у вас в городе.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Анастасия 2020-01-22 02:18
Спасибо
Анастасия 2020-01-23 06:52
Здравствуйте. В аптеках моего города я не нашла мазь клобетазол. Есть мазь кловейт (где действующее вещество колбетазол, но эта мазь продается по рецепту. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 15:02
Возьмите рецепт у вашего терапевта или семейного врача