Невыносимые болячки на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже лет 7 мучает сильная проблема с кожей головы. Возникли болячки на голове, много, особенно в передней части головы. Они покрыты корочкой, но периодически сильно чешатся и я сдираю корочки. Возникли уже язвочки. Это мучительная болезнь, невыносимо уже! Внешне их незаметно, они под волосами, волосы не жирные, все останое в норме. Была раньше перхоть еще в детстве, может быть это ее последствия, я не понимаю что это! Раздираю эти болячки до крови, невыносимо. Ставили себорейный дерматит, другие псориаз. Подскажите как лечиться. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-13 22:44
Здравствуйте, Анна!

Качественные фото добавите? Будет что-то видно?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Анна 2020-10-13 23:01
Никто не болел. Локти ноги нормально, периодически на лице в районе около носа и по вискам возникает корочка, я мажу ее кремом пимафукорт и она проходит. Голову лечила лосьоном элаком, обрабатывала марганцовкой, шампуни от себореи типа себоклера. Но никаких улучшений не наступает.
Анна 2020-10-13 23:03
Анна 2020-10-13 23:05
Ещё фото
Анна 2020-10-13 23:06
Фото лица
Анна 2020-10-13 23:07
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-13 23:14
Марганцовку нельзя!

Элоком как долго использовали?

Зуд оч сильный?

Нервничаете? Стрессы? Депрессия?
Анна 2020-10-13 23:20
Были стрессы, нервничаю в принципе умеренно, но бывает, в целом да, негатива больше чем позитива. Зуд особенно по ночам и по утрам, днём умеренно. Вообще периодически бывает облегчение, меньше чешется, летом например такое было, а вот сейчас период обострения прямо мучение! Вчера камерах обработала на ночь марганцовкой, а сегодня уже все содрала!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-14 00:04
Рассчесывать нельзя! Рассчесы поддерживают воспаление!

По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы!

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена 2%- по инструкции до 3 мес

Эмульсия локоид - - - на пятна 2 раза в день до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - - - до 2-3 мес

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

При сухости кожи головы - можно использовать: маски с персиковым или оливковым маслом - на 20 - 30 мин перед мытьем головы раз в неделю.

Отличный результат даёт фототерапия!!!

Высыпайтесь, Ведите здоровый образ жизни, не волнуйтесь.

При необходимости принимайте успокоительные.

Не используйте гарячий фен и жёсткие щётки для волос.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Анна 2020-10-14 10:33
Спасибо. А что такое фототерапия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-18 01:27
Почитайте пожалуйста!