На что похоже?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад появилось пятно на локте, выпуклое, шелушащееся. После ванной стало яркого красного цвета, чесалось сильно, так я его и обнаружила. Спустя день зуд прошел, но шелушение осталось, оно увеличилось в размерах, после сдирания этих шелушек, кожа становится как будто глянцевая, розовая. На что это похоже?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 08:43
Здравствуйте, Анна!

На волосистой части головы нет изменений кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

С чем связываете появление?
Анна 2019-04-05 08:45
Псориазом не болели, на голове не замечала, но 2 года живу постоянном стрессе, бесконечном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 08:59
По фото и описанию ,нельзя исключить - ограниченный псориаз, но может быть - нуммулярный дерматит.

Нужно смотреть в динамике.

Используйте:

Мазь элоком - тонким слоем вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день / + можно также  на участки с  сухой кожей, как крем для рук/ - до 1 мес

Таб. дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Не трите ,не рассчесывайте ,носите х б белье и одежду! Не используйте мочалку и горячую воду для купания.

При необходимости - посетите психотерапевта! Берегите себя!

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости!

Всего доброго!
Анна 2019-04-05 09:08
Благодарю Вас, Алина Викторовна! Всего доброго!