Красные пятна на спине, с коркой, шелушаться
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на спине 3 месяца назад появилось красное пятно. Примерно за месяц оно выросло из 1см до 5см в диаметре. Форма круга с неровными краями. Все это время пятно шелушилось как при себореи и отваливать белые чешуйки. Если хоть немного почесать то появлялся сильный зуд. Никакого дискомфорта и боли не было. Месяц назад внутри пятна появилось здоровая кожа и потихоньку сплошное пятно стало каймой красного цвета, которое по прежнему шелушиться. А буквально пару дней назад появились еще два маленьких пятна и начинают расти. Они красные и с коркой, не чешутся.
Теги: красное пятно с коркой, красное пятно с коростой, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Алексей!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Алексей!
- Был контакт с котёнком?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- Чем-то мазали, как долго?
Алексей 1. Нет
2. На локтях нет.
На голове уже давно перхоть и себорея(периодически применяю шампунь "Низорал"),
На ногах возле икр что-то вроде сыпи(красные точки не кучные), если начать их чесать, то чесотка только усиливается. Но сейчас прошло.
3. Нет
4. Иногда мазал обычным увлажняющим кремом с ромашкой. Месяц назад начал мыться с дегтярным мылом. Оно хорошо снимает все чешуйки. Но вот после него появились другие пятна.
Сейчас протираю иногда слабым раствором спирта для дезинфекции, в душе спину не мою.
В целом самочувствие нормальное, нет повышения температуры, головокружений и тошноты. Кожными заболеваниями не болел и аллергии никогда не было.
2. На локтях нет.
3. Нет
Алексей!
Фото пятен на голове можете добавить?
Больше данных за ограниченный псориаз.
Фото пятен на голове можете добавить?
Больше данных за ограниченный псориаз.
Алексей Спасибо за ответы. Почитал в интернете про ограниченный псориаз и все симптомы совпадают. Сейчас пятен на голове нет. А какие мази посоветуете без рецепта при ограниченном псориазе? Или нужно знать причины возникновения. Скорее всего из-за стрессов.
Причины это - часто генетика.
Стресс - провоцирующий фактор!
Псориаз - хроническое пожизненное заболевание кожи с периодами обострения.
Используйте :
Мазь "Элоком С "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед /не больше!
Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!
Отпишитесь через 2-3 нед обязательно или раньше при необходимости!
Высыпайтесь меньше волнуйтесь исключить алкоголь курение
Стресс - провоцирующий фактор!
Используйте :
Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!