Красные пятна на спине, с коркой, шелушаться

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на спине 3 месяца назад появилось красное пятно. Примерно за месяц оно выросло из 1см до 5см в диаметре. Форма круга с неровными краями. Все это время пятно шелушилось как при себореи и отваливать белые чешуйки. Если хоть немного почесать то появлялся сильный зуд. Никакого дискомфорта и боли не было. Месяц назад внутри пятна появилось здоровая кожа и потихоньку сплошное пятно стало каймой красного цвета, которое по прежнему шелушиться. А буквально пару дней назад появились еще два маленьких пятна и начинают расти. Они красные и с коркой, не чешутся.
Теги: красное пятно с коркой, красное пятно с коростой, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:53
Здравствуйте, Алексей!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Алексей 2019-12-17 11:51
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 01:09
Алексей!

  1. Был контакт с котёнком?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. Чем-то мазали, как долго?
Алексей 2019-12-22 12:44
1. Нет
2. На локтях нет.
На голове уже давно перхоть и себорея(периодически применяю шампунь "Низорал"),
На ногах возле икр что-то вроде сыпи(красные точки не кучные), если начать их чесать, то чесотка только усиливается. Но сейчас прошло.
3. Нет
4. Иногда мазал обычным увлажняющим кремом с ромашкой. Месяц назад начал мыться с дегтярным мылом. Оно хорошо снимает все чешуйки. Но вот после него появились другие пятна.
Сейчас протираю иногда слабым раствором спирта для дезинфекции, в душе спину не мою.
В целом самочувствие нормальное, нет повышения температуры, головокружений и тошноты. Кожными заболеваниями не болел и аллергии никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 13:12
Алексей!

Фото пятен на голове можете добавить?

Больше данных за ограниченный псориаз.
Алексей 2019-12-22 14:29
Спасибо за ответы. Почитал в интернете про ограниченный псориаз и все симптомы совпадают. Сейчас пятен на голове нет. А какие мази посоветуете без рецепта при ограниченном псориазе? Или нужно знать причины возникновения. Скорее всего из-за стрессов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 17:41
Причины это - часто генетика.

Стресс - провоцирующий фактор!

Псориаз - хроническое пожизненное  заболевание кожи с периодами обострения.

Используйте :

Мазь "Элоком С "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед /не больше!

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через 2-3 нед обязательно или раньше при необходимости!

Высыпайтесь меньше волнуйтесь исключить алкоголь курение