Красные пятна. Зуд, шелушение, сукровица

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении года появляются пятна. Первое появилось на затылке, со временем увеличивалось. Красное, шелушение, сильный зуд, если пояечат я идет сукровица и небольшие кровоподтёки.
Затем такое же пятно появилась на ягодице с внутренней стороны, а сейчас на сгибе локтя.
Что это может быть?
Теги: красное шелушащееся пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 20:45
Здравствуйте, Дарья!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Зуд беспокоит?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Что то использовали для лечения и как долго?

Дарья 2020-03-09 08:33
Псориаза ни у кого нет. Аллергии тоже нет. На голове, локтях нет. Только там, где я указала выше. Да, зуд бывает сильный, особенно перед сном. Потом сильное шелушение. Связать с чем-то не могу. Самое первое (на затылке) появилось года два назад. Затем через год на ягодице и сейчас на сгибе локтя. Прошлым летом оно прошло само, полностью. А потом опять появилось.

Мазала мазью левомеколь. Она мне очень помогала, краснота и шелушение уходили. Но потом она помогать перестала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 10:05
Больше данных за атопический дерматит взрослых

Используйте :

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно!

Мазь Элоком (или аналог Момат, молескин) - - - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 2 нед

Кроме этого мажьте дополнительно эти пятна детским кремом ещё 2-3 раза в день!!!!

Крем - средства для купания!!!!

Не используйте мочалку и горячую воду

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже.

Ведите пищевой дневник, следите за реакцией на питание!

Высыпайтесь, исключите стрессы по возможности!

Отпишитесь при необходимости!
Дарья 2020-03-09 12:27
Ни у кого из моих родных нет таких пятен.
Что это может быть? Это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 12:36
Ответ выше!

Не опасно!

Но желательно подтвердить диагноз очно и быть под наблюдением дерматолога

Этот дерматит имеет склонность к хроническому течению!