Красные пятна на ляжках, зуд, шелушение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, первые симптомы были около месяца назад было как укус комара чесалось сильно, но прошло, сейчас опять вылезла сыпь, зудит, обычно после ванны, кожа сухая, чешется сильно прям до крови (мажу фенестилом и всё) помогите пожалуйста фото приложу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 16:59
Здравствуйте Сергей!
Это нуммулярный дерматит.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом
Не используйте мочалку и горячую воду ограничьте контакт с водой
Отпишитесь через 14 дней с фото
Дмитрий 2021-10-04 20:45
Аналогичные пятна появились после моря и медуз было прошли я сейчас активизировались