Шелушится и зудит кожа на лобке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад у меня начал зудеть лобок, порой очень сильно. Поначалу я думал что ничего страшного, просто нужно чаще мыться. И вот по сей день меня волнует эта проблема. Я решил побрить лобок и увидел что кожа покрылась пятнами и шелушится. Фото прилагаю. Никаких связей не было. Скажите, что это такое и чем это лечить. Спасибо.
Теги: зудит кожа на ляжках и лобке
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 13:37
Здравствуйте!
Сыпь - только на лобке или в паховых складках тоже?
Что используете для мытья?
Зуд сильный?
Павел 2016-09-20 13:40
Сыпь немного перешла с лобка на мошонку. Для мытья использую мыло и воду. Зуд иногда очень сильный, иногда его может не быть целый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 17:44
Используйте крем " клотримазол " - смешанный с преднизолоновой мазью 1: 1 - 2 раза в день - 5 дней , потом - без преднизолоновой мази - 2 раза в день еще 10 дней.