Красные пятна, корки и перхоть
Спрашивает: Сергей Ковальчук
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, по всей голове перхоть, светлые или желтоватые корки в центре с темными вкраплениями, при сдерании оставляют красные пятна, корки легко прощупать по бугоркам на голове, голова не чешеться, мыл голову шампунем дермазол +,эфект наступает после 2х -3х раз мытья, но после продолжительного использования, а не еденичных мывок, все снова возвращаеться, пока волосы короткие такая проблема реже проявляеться, как только отростают, она не уходит. Подскажите что это за недуг, какие анализы сдавать и чем это лечить?Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте Сергей!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На других участках кожи нет сыпи?
Сергей 2017-12-29 08:04
Нет на сколько. Я. знаю, прям таких пятен кроме как на голове нету, есть на лице пару красных пятен на щеках
Здравствуйте, Сергей !
Скорее всего - себорейный дерматит, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Эмульсия " локоид "- на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Шампунь " циновит "- по инструкции до 3 мес.
- Паста сульсена - по инструкции до 3 мес.
Диета с исключением жирной /жаренной пищи, и магазинной химии, алкоголя.
Посетите , при возможности - гастроэнтеролога .
Избегайте стрессов!
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Используйте:
Избегайте стрессов!
Отпишитесь через 10 дней с фото.