Красные пятна на лице и дипросалик

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у супруга появляются красные пятна на лице, особенно зимой и летом в жару. Иногда чешутся, вроде не доставляют особых проблем, только эстетические. Был у дерматолог, сказал что это что то с желудком, прописал мазь дипросалик. И все. Что же это? Подскажите! Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 23:57
Здравствуйте!
По фото может быть -  ограниченный псориаз , или себорейный дерматит.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Перхоть есть на голове?
Бляшки шелушатся?
Светлана 2017-11-27 07:25
Псориазом никто не болел и не болеет, перхоть есть и бляшки шелушатся. Перхоть появляется, когда волосы немного отрастают. После стрижки, в течении недели перхоть проходит, а пятна становятся менее заметными и за день могут появится опять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 09:15
Возможно себорейный дерматит, но и ограниченный псориаз не исключен.
Как долго использовал Дипросалик?
А что с ЖКТ?
Посещал гастроэнтеролога, обследовался, лечился?
Светлана 2017-11-29 09:26
Дипросалик использует уже года 2 точно, он то помагает, то нет. До этого использовали целестодерм. Когда съест что-то красное может проявится больше. Он был у дерматолога и он ему прописал дипросалик. Года 4 назад у него такого не было, может это связано еще и с новой работой, уже пошел 5 год.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 10:20
Здравствуйте!
Попробуйте
Лосьон локоид - 2 раза в день на сыпь до 14 дней.
Шампунь "Фридерм деготь" -  по инструкции до 3 мес
Паста сульсена 2%-  по инструкции до 3 мес
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь через 14 дней с фото
Светлана 2017-11-30 18:36
Обязательно. Спасибо Вам огромное за ответы.