Коасные пятна на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. После приема антибиотиков на лице и около ушей вылезли красные пятна, которые через некоторое время сами прошли. Вчера вечером сьела апельсин и на утро опять появились красные пятна на лбу и у носа. Пятна не чешутся и не зудят. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какое лекарство принять. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 12:39
Здравствуйте, Алина!

Скорее всего - себорейный дерматит.

Что-то использовали для лечения как долго?

Перхоть на голове есть?
Алина 2019-06-30 13:18
Перхоть периодически появляется, использользую себозол. Но такие пятна появились первый раз месяц назад после курса антибиотиков, мазала цинковой мазью и они исчезли через пару дней. Сейчас снова проявились
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:31
Себорейный дерматит

Крем локоид тонким слоем вечером до 5 дней

Крем кетоконазолом 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит

Паста сульсена 2%