Красные пятна на груди и плечах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня на груди и плечах пятна красного цвета. Иногда они яркие иногда тускнеют. Не чешутся не болят. Началось это несколько лет назад. Сначала было немного теперь вот так. Когда потеешь они становятся более яркие.
Теги: красные пятна на грудной клетке и предплечьи у мужчин не чешутся не болят что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 10:11
Здравствуйте Алексей!
Можете добавить более качественные фото?
По представленному фото, может быть - разноцветный лишай.
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из элементов, чтобы убедиться в диагнозе.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин.
Добавьте фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 10:33
Пробу с йодом - сделаете?
На лице - тоже есть?
На голове?
Локти / колена?
Сыпь - шелушится?
Лечились уже чем- то?
Alx73 2017-05-27 10:43
На лице немного. На голове нет. На коленах и локтях тоже нет. Вроде и не шелушится. Как то давно я обращался к врачу, мне сказали что у меня какой-то дерматит точно не помню, но что-то связано с кишечником.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 10:47
Алексей!
По фото, что могу рассмотреть, и описанию, может быть - несколько вариантов: Нуммулярный дерматит, себорейный дерматит.
Используйте :
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней на лице и 21 день на туловище .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом " бюбхен" - несколько раз в день до 1 мес.
Не трите мочалкой / мылом.
Ограничьте контакт с водой.
Обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь через 14 дней.
Alx73 2017-05-27 10:58
Хорошо. Спасибо