Красное пятно под грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
уже как месяца три, может больше, появилось красное пятнышко под грудью(не зудит, не болит) просто если присмотреться то слегка припухшее
Абсолютно не беспокоит физически, никакого дискомфорта, но очень переживаю в следствии чего подобное могло проявится и не опасно ли это для здоровья?
Заранее благодарю за всевозможные ответы
Здоровья Вам и Вашим Близким!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 11:49
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - отрубевидный лишай!
Сделайте пробу Бальзера с йодом.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
crazy77746 2017-06-13 19:45
Спасибо за ответ.
Попробовала, но не потемнело
Оно выделилось чисто из за самого покраснения но не темное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:22
Попробуйте :
- " Преднизолон Мазь" - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.
Юлия 2018-04-07 09:00
Уже года 3 у меня эта проблема но я думала что это из за лишнего веса. Помогите пожалуйста что делать. Фотка с йодом так как делала этот тест да и вообще прочитала что можно попробывать йодом это всё вылечить. Ничего не беспокоит не чешется и не шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:47
Ваша сыпь не похожа на отрубевидный лишай. Пришлите еще фото или обратитесь на очную консультацию к дерматологу.