Пятно с коркой

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяца 3 назад появилось небольшое красное пятно, потом про него просто забыл оно меня ни как не беспокоит. Буквально вчера жена заметила что пятно выросло и отнего в область шеи есть несколько маленьких пятен и на большом появилась корка. Оно по прежнему меня не беспокоит не чешется, не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Теги: красное пятно с белой коркой, красное пятно с коркой, красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-13 19:48
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Виталий 2020-01-13 20:09
Спасибо. Я правильно понял из статьи, что можно просто нанести йод и посмотреть на реакцию?
Виталий 2020-01-13 20:30
Извините ещё вопрос, а он заразный?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-13 22:15
Болеют только склонные к этому состоянию люди.