Красные пятна на груди и руках

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у меня вот какая проблема, 2 дня назад на груди и руках появилась сыпь в виде красных воспаленных пятен размером от 5 мм до 2 см, что это может быть? Спасибо.
Теги: красные пятна на груди руках вопрос дерматологу онлайн 0 3
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 10:56
Фото выложите
даша 2015-06-02 21:14
Здравствуйте у меня дней пять назад, высыпали красные пятна возвышаюшие на груди, потом на животе на плечах на спине только меньшего размера, зуда сильного не но пятна маленько шелушаться, больше ничего не беспокоит.

Елизавета 2014-09-29 23:03
Здравствуйте уважаемый Олег Евгеньевич, меня зовут Елизавета, я очень надеюсь на Вашу помощь! Примерно 1,5-2 недели назад у меня под грудью появилась сыпь, сначала небольшое количество, она не похожа не на волдыри не на прыщи, но немного ширшавая поверхность, очень напоминает детский диатез. Но это не диатез. Но со временем сыпь стала немного расти, перешла на грудь и стала чесаться, особенно в ночное время. У мужа и ребенка все в порядке, аллергии у меня ни на что никогда не было. Возможно, эта проблема у меня из-за плотного телосложения? И грудь и под грудью являются самыми потливыми местами? Но душ я принимаю каждый день.
Я очень прошу Вас, подскажите мне, что делать. У меня нет возможности посетить врача, поэтому вся надежда только на Вас! Заранее большое спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 03:13
Фото выложите
Дмитрий 2015-03-02 11:44
Вот у меня такая проблемы, подскажите пожалуйста что это может быть, чешется но я пытаюсь не чесать а просто глажу, в больницу к врачу не могу попасть так как на вахте, подскажи что это может быть и как это вылечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 11:35
Здравствуйте Дмитрий, извините, по тех причинам не было возможности ответить раньше. На снимке, по всей видимости, опоясывающий лишай. Если на сегодняшний день есть вопросы, пишите.
даша 2015-06-02 21:21
Здравствуйте у меня на груди красные пятна возвышающие шелушащие большие уже дней пять потом появились еще на животе спине плечах шее, маленько чешутся больше ничего не беспокоит скажите пожалуйста что это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 11:44
Здравствуйте, Даша возможно у вас розовый лишай, но надо видеть чтобы быль уверенным.