Пятна на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, могут ли появится пятна на груди от нервов? Дело в том, что заболела ОРВИ и пила чай с лимоном и употребляла лизобакт. У меня был фарингит (так врач сказал). Вообщем в обед приняла таблетку и заснула, проснулось и мне показалось будто ком в горле. Я со страху вызвала скорую. Врач со скорой осмотрела меня и сказала, что отека нет, просто фарингит. Но за то время пока я ждала скорую у меня появились розовые пятна на груди слившиеся без зуда (они меня никак не беспокоили) и не похожие на волдыри, в этот период я сильно нервничала. Я теперь не знаю была это аллергия или сыпь от нервов? У меня еще ВСД, может ли от этого быть сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

4 ответа

Виктория 2015-10-01 18:37
Забыла добавить, что пятна не шелушились и прошли к ночи, и вообще не чесались. Но прием лекарств я сразу прекратила и пила полисорб.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:41
День добрый Виктория, если пятна прошли сами, до приезда скорой, то вполне могли появиться на нервной почве. Так бывает. Не фиксируйтесь на этом.
Виктория 2015-10-01 19:19
Пятна прошли часов через 6. И на скорой мне укололи супрастин на всякий случай. Поэтому, теперь думаю нервы или аллергия? Если бы была аллергия, то сыпь чесалась бы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-05 18:08
В переписке мы не прийдем к какому-то правильному выводу. Обратитесь очно к терапевту.