Непонятные Красные пятна на теле

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились вот такие пятна. На шее. Ногах и на груди. Они не чешутся. Заметила случайно.
Что это может быть? По фото можно сказать? Просто у нас с врачами напряг тут. Появились внезапно пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-04 01:21
Здравствуйте. Возможен малассезионный дерматит (активация нормальной флоры на каком-то фоне, например, из-за потливости). Наружно Термикон спрей утром, Сертамикол крем на ночь. Лечение примерно 3 недели.
Платная консультация
алисаcnhtk 2019-06-04 02:55
Оно так быстро ответы я еще не получала. Вам мое огромное спасибо!
Т. е на лишай не похоже? На шее пятно большое см 2 в ширину и около 4 в длину. Остальные 1×1см. И меньше. Появились просто внезапно буквально день
алисаcnhtk 2019-06-13 08:45
Еще раз здравствуйте. Дело в том что те пятна прошли сами. Но теперь другая напасть. Появились пятна на руке, ноге, грудях -пятна большие на коже и чешутся.
Сначала появились на груди. Выпила на ночь 2 таблетки. Супрастина не помогло. Не прошли. Появились еще на ноге и руке. Зуд присутствует иногда. Может ли быть аллергия? Хотя ее сроду у меня не было. Дома кошка жила, сейчас уже полтора года кролик . уже аж паника
алисаcnhtk 2019-06-13 08:46
алисаcnhtk 2019-06-13 08:47
алисаcnhtk 2019-06-13 08:48
Или это получается там пятна прошли а в других местах появились? А то по фото похожи на предыдущие. Хотя в жизни не так вроде
алисаcnhtk 2019-06-14 00:33
Вот на ноге. Поближе.
Сейчас ночь. Чешется. Белье сменила. Одежда чистая
. Что это понять не могу. На шее ушло пятно зато 2 груди. Рука и нога в пятнах
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 09:55
Внешняя картина аллергического процесса.