Пятна на теле аллергия

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились красные пятна в основном на руках и ногах, четких очертаний нет, то превращаются в точки похожие на прищи, то в красные пятна 5_7 мм примерно, мужа и ребенка грудничка нечего не беспокоит, сопровождается сильным зудом, чешу до болячек, проходят очень долго если расчесать, а если не чесать то некоторые пятнышки мелкие остаются точкой. Псило бальзам пробывала, эриус пью, и фенистил мажу, проходит лчень медленно и зуд остается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:13
Здравствуйте, Регина!

Больше данных за инсектную аллергию!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Грудью кормите?
  3. Помещение осматривали внимательно?
Регина 2021-08-02 07:14
Помещение осматривали, грудью не кормлю, ну в принципе даже если были бы клопы они б быстро распространидисб, нечего такого нету, каждую ночь по два пятна появляется бывает по три, область рук и ног. Зуд сильный и за пределами этих красных пятен. Это уже на протяжении 2 месяцев продолжается. К врачу не могу записаться, т к. Ребенка оставить не с кем: (за эту ночь вот еще один появился на ноге, и один на пальце.
Регина 2021-08-02 07:36
Мы уезжали в деревню на два дня, обрабатывали уксусом все столовым вроде 80% он, с водой разбавляли, мне кажется если б были насекомые, то и ребенка бы кусали, спим в одной комнате мы все, матрас белый, никаких следов не от чего нету вроде как, в швы заглядывала, вроде чисто, но ужасно все чешется не могу.
Регина 2021-08-02 07:42
Когда нажимаешь на эти красные точки они береют, потом сразу же краснеют.