Красные пятна на теле возможно аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка после сна появляются красные пятна по телу. Не болят но чешутся. Края ровные и четкие. Сначала думали укусы насекомых (именно клопов) так как на двух участках были подряд несколько пятен. Но потом появились отдельные по одному на ноге животе ладыжке. Ходили к дерматологу сказали аллергия но не точно. Прописали лечение Цитрин табл Акридерм и Полисорб. Одни пятна проходят другие появляются. Укусы исключили так как в доме ещё ребенок и он абсолютно чистый и я мама в том числе.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-20 07:36
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса и сорбекс.