Пятна красные на теле ребенка, это что аллергия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем лучше лечить? Ребенку 1 год и 10 месяцев. Все было хорошо, экзотического и аллергенного ничего не давала, утром проснулся и я обнаружила у него по всему телу красные пятна(фото ниже). Спит ребенок в маечке и памперсах, в комнате тепло. Порошок поменяла, стирала ленором, и памперсы трусики фирмы памперс. Ребенок ведет себя как всегда, только пятна красные на теле. Это аллергия? Скорая помощь приехала и назначила таблетки супрастин, зодак капли, адвант мазь, фенистил мазь. После приема зодак, сын уснул(хотя был не сонный). Это аллергия? И что мне дават? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е; эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, исключите памперсы, капли зодак, фосфалюгель