Высыпания у ребенка в 10 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Доктор подскажите, что может быть у ребенка. Стали появляться на ногах и попе красные пятна, на ощупь шершавые, слегка красноватые. Не чешутся, при контакте с водой становятся краснее. Если ребёнок под одеялом пятна краснеют, как только раскрываю, ноги становятся холоднее и пятна бледнее. Педиатр заподозрил аллергию, начали мазать адвантан и исключили молочку и каши с содержанием глютена. Молочку кушали на протяжении 2 месяцев, на 3 месяц только появились пятна. Фото прилагаю. Мазь помогла. Через неделю дала попробовать рыбу, на 2 день появились мелкие прищики на спине где шея, внизу живота и бока больше всего. Дала зиртек красота сошла, а через 2 дня появились на ногах опять пятна, но большего размера и в тех же местах: голени и бедро
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 11:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према, Экспилиал М для купания