Всё тело в красных пятнах, некоторые места шелушатся

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,12 дней назад на теле заметила красные точки на груди и на спине. Спустя 2 дня их было гораздо больше. Температуры не было и нет. А ночью просыпалась из за зуда подумав что это аллергия я начала принимать супрастин. Пила 3 дня Энтеросгель и мазать Акридерм крем. Но ситуация не улучшалась. Сходила в поликлинику к терапевту _ направили на анализы с подозрением на ветрянную оспу _ анализы не подтвердились. Направили к аллергологу _ взяли общий анализ крови. Анализы сказали хорошие лейкоциты в норме. _ аллеголог прописал внутривенные уколы глюконат кальция. Тавегила. Крем циндол. Лечилась ещё 5 дней. За это время у меня на коже головы уже появились и перхоть и ужасный зуд. А высыпаний не то что стало меньше но их в три раза больше. Во первых хотелось уточнить _ диагноз? Во вторых _ если это аллергия _ то почему нет эффекта от лечения. В третьих какие могут быть рецедивы от высыпаний в таком количестве
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-23 11:59
Добрый день, что было накануне, перед тем как появились высыпания? Можете прислать результаты анализов? Раньше перхоти никогда не было?
Диана 2018-10-23 13:09
Перхоть была больше чем пол года назад, а так часто ее не бывает. Анализы первый раз сдала сказали что не плохие. Завтра должны придти новые результаты, сфотографирую и отправлю. На спине были пятнышки как будто прыщики, потом я помылась мочалкой и гелем и после этого уже появились красные пятна и с каждым днём всё больше и больше, сначала было так как на второй фотографии (на тот момент было уже где то 4 дня как они появились) и потом всё больше и больше то на руках потом уже и на ногах появляться стали
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-23 19:15
Накануне было переохлаждение или простуда? Супрастин просили всего 3 дня по 1 таб 3 раза в день, так? Душ сейчас каждый день принимаете? С мылом и мочалкой?
Диана 2018-10-23 20:23
Супрастин энтеросгель кларитин пила неделю - уколы вв сейчас делают глюканат кальция, циндол и акридерм мажу, тоже ничего не помогает, все больше и больше появляются точки и красные пятна, нет сейчас принимаю душ очень редко, пару раз помылась с эмолиум эмульсия.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-23 23:09
При таких высыпаниях нужна консультация инфекцианиста для исключения вирусной экзантемы. И это ведь не только ветрянка. После этого исключаем токсикодермию на очном приёме у дерматолога. Пока ситуация в стагнации, вам необходимо продолжить приём супрастина, придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты.
Диана 2018-11-01 11:29
По узи, уз признаки деформации желчного пузыря. Остальное в норме.
Диана 2018-11-01 11:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 19:07
Эозинофилы высокие, возвращайтесь к аллергологу - покажите результаты. Нужно искать причину.
Диана 2018-11-02 13:58
Сказали может быть из за застоя желочи.
Иммуноглобулин показывает хороший результат. Сейчас уже вот так отшелушивается, долго ли ждать пока восстановится кожа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 23:37
Это может занять несколько недель.