Пятна красные выпуклые не чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 02.01.2019г. появились пятна, красные, выпуклые на ощупь, не чешутся. Последующие дни их количество немного увеличивалось. Пятна расположены: левое плечо - грудь - правое плечо и на пояснице вдоль позвоночника. С 05.01.2019г. пятна смазываю чередуя цинковой мазью и мазью Синафлан. Принимаю Диазолин и через 2 часа Смекту 3 раза в день. Эффекта нет, немного увеличиваются в размере, новые практически не появляются. Подскажите пожалуйста на что это похоже и какие анализы следует сдать перед визитом к врачу. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 19:30
Добрый день, было ли накануне появления высыпаний переохлождения, простуды, приём медикаментов или пищевые погрешности?
заметили ли самое первое большое пятно?
Александр 2019-01-08 19:42
Честно говоря всё было, поэтому не знаю что является причиной. 01.01.2019г. около 30 минут был на улице, замерзли руки и ноги. На тот момент 2 недели как принимал назначенный препарат Рамиприл. 02.01.2019г. появились первые 3 пятна (на фото 2 из них есть, которые самые большие) и около 10 мелких.
Александр 2019-01-09 09:59
Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию по моему вопросу. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 11:41
У нас здесь много почты, поэтому быстро отвечать не получается.
Рамиприл вы принимаете впервые?
Александр 2019-01-09 15:52
Здравствуйте. Да, впервые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 18:28
Может быть токсикодермия.