Красное пятно на запястии

Спрашивает: Ульяночка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, На правом запястии выскочил маленький волдырик, я слусайно его садрала, образовалось красное пятно, в деаметре около 1см.,немного чешиться, появилось около недели назад. Перед этим нечем не болела, алергических реакций раньше не замечала. Помогите разобраться что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:19
Здравствуйте, Ульяна!
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Ульяночка 2017-06-14 15:26
Спасибо большое за совет, начала пользываться мазью, принимаю таблетки, на данный момент пятно выглядит так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 10:02
Уже хорошо.
Продолжайте.
Ольга 2022-01-12 20:48
Добрый день! Года два назад у меня на ноге появилось пятнышко, которое уже сильно расползлось и я вижу что оно становиться лишь больше. Беспокоит зуд. На поверхности образуются сухие корочки (на фото пятно обработано Локоидом).
Четыре года назад заболела аллергическим контактным дерматитом, лечение продолжалось год, затем по необходимости принимала антигистаминные препараты и мази.
Можете подсказать что же это за пятно и как от него избавиться?
Спасибо!