Пятна на голени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия. Всегда была на пыльцу (чихаю и слезятся глаза), последние года 4 на некоторые продукты, но раз через раз, опухаю, поэтому не понятно на какие точно.
Здравствуйте! Примерно месяц назад на голени появилось пятно (первое фото). Цветом то чуть краснее, то желтее. Шелушится, но не сильно, скорее просто сухое. Чешется только если трогать, в покое небеспокоит. Слегка приподнятое. Недели три назад вылезло второе, рядом, больше (фото 3). Шелушится сильнее, чем первое, но плоское. Не чешется. Оба сначала прижигала борной. Потом с неделю не трогала, иногда перекисью обрабатывала. Раньше вылезали всякие шелушащиеся пятнышки, это помогало. Последнюю неделю мазала утром цинковой мазью (тоже не раз меня спасала), а на ночь Боро плюс (правда нерегулярно). Не проходит, по крайней мере не заметно выздоровление. Первое пятно стало иногда чесаться, не знаю хорошо это или плохо. И появилось на нем какое-то подобие прыщиков, только жетских, как покрытых корочкой (с одного края, видно на 1 и 2 фото, красные, сверху-справа). В больницу сходить нет времени пока, то учеба, то работа, поэтому анализы не сдавала. Заранее благодарна за любую помощь!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 10:20
Здравствуйте! Больше данных за - нуммулярный дерматит. Используйте :
- Мазь бетаметазон - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
-  Таб .дезлоратадин-1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите.