Лишай или нет? Красные пятна на голени вызывают зуд

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3стадии, остеопороз
Здравствуйте, три недели назад в районе щиколотки появилось красное пятнышко диаметром 1см. Сильно чесалось. Помазала бытовыми мазями, кремами. Зуд удалось снять. Через какое-то время зуд возобновился, пятно разрослось и приобрело форму кольца. Снова появился сильный зуд.2 дня назад ещё выступили пятна - два больших под коленкой и много мелких (5-7мм) на передней поверхности голени, очень сильный зуд ночью (не сплю вторую ночь.) Уважаемые врачи! Подскажите, что это такое и чем можно снять зуд, насколько срочно нужно обращаться в поликлинику, так как в связи с ситуацией в городе и моим возрастом не хочется лишний раз посещать общественные места. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 10:52
Здравствуйте

Сейчас посоветовал бы Вам использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Если высыпания будут сохраняться, необходимо будет сделать анализ на грибок с очагов.
Софья 2020-05-20 11:06
Михаил Владимирович, большое Вам спасибо! Спасибо за быстрый ответ. Всё поняла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 13:22
Пожалуйста, выздоравливайте.