Большие красные пятна, которые чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня появились пятна на рке, которые сильно чешутся. Что это может быть?
Пятна только в одном месте.
Сначала были только прыщички, которые чесались, а на утро появились на их месте пятна, еще и зудяд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 13:28
Здравствуйте, Ольга!

По центру пятен - - есть точки?

Может быть - - крапивница, может быть - - аллергическая реакция на укусы насекомых

Таб. Супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Ольга 2020-04-07 17:11
Здраствуйте, точек в центре нет. Через неделю такие же пятна появились на спине. Они сперва как волдыри, а потом становятся пятнами. И через два дня еще одно пятно появилось. При этом сильный зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-12 01:32
Ольга!

Пробуйте лечение выше!

На всякий случай, Осмотрите внимательно помещение особенно ночью!

При негативной динамике посетите - Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу