Зудящее пятно на ягодице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно появилось красное пятно на ягодице, сильно чешется, особенно после принятия душа/ванны. Пятно одно, больше на теле пятен нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-10 16:43
Здравствуйте

Как давно появилось пятно?
Анна 2021-09-10 16:58
Михаил Владимирович, пятно появилось около 4х дней назад, вернее появился сильный зуд, а уже после увидела пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-10 18:26
Похоже на очаг нумулярного дерматита.

Используйте для лечения наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2021-09-10 22:12
Большое спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-12 12:56
Пожалуйста, выздоравливайте.