Появление пятна на ягодице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я всегда мужу делала укол в ягодицу диклофенак, и не было никаких проблем! В этот раз побрызгала духами, обработала ватным диском, не успела ввести укол на всей обрабатываемой площади появилось красноватое пятно еле заметное! Сделали укол, с каждым днём пятно темнело и набиралось красок, стало как синяк! Прошло 4 дня улучшений никаких! Мазали оливковым маслом, кандидом, пантенолом, дет. Кремом, давала таблетки тавегил! Испытывает при этом боль, жжение, зуд как при ожоге! Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Теги: на ягодице появилась красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:43
Приношу извинения за длительное молчание, не было интернета. Что теперь?
Ольга 2015-08-09 22:26
Подскажите пожалуйста что это за пятна, которые появились месяц назад на чгодице и сильно увеличились в размере и чешутся?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 13:48
Добрый день.
Это скорее всего грибковое поражение и для подтверждения нужно сдать соскоб.
Сергей 2019-04-11 12:39
Здравствуйте , пятно появляется в весенний период уже второй год подряд и чешется, раньше высушивал, протирал настойкой календулы, проходило чесаться и я не вспоминал, сейчас у величалось в размере и больше чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-11 12:42
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок.