Шершавые пятна на бедрах и ягодицах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: кожная аллергия на любой метал, кроме золота и серебра . Выражается в зудящей сыпи.
Здравствуйте, у меня каждый год в феврале-марте возникает проблема с кожей в области бедер и ягодиц. Появляются розовые, шершавые бляшки. Они меня в начале никак не беспокоют, я их даже не сразу замечаю. Понимаю, что что-то не так, только после того как поймаю косые взгляды в бассейне или начинаю чувствовать легкое пощипывание в этой области. Через некоторое время (4-5 недели) они проходят сами. Пожалуйста подскажите, что это может быть и как с этим бороться или хотя-бы сократить время прибывания этих ужасных пятен на моем теле. За ранее огромное спасибо!
Теги: у ребенка на бедре красное шершавое пятно фото, красные пятна на бедрах и ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 15:44
Для начала пришлите фото
Екатерина 2016-02-22 16:05
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 21:24
Екатерина, из-за сухости кожи происходит ее раздражение тем более вы ходите в бассейн и весной идет обострение всего.
Вам необходимо купаться с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение кожи Крем Мустелла для раздраженной кожи. На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 7 дней