Шершавое красное пятно на щеке

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего сына, на щечке красное шершавое пятно, было и раньше-итог диета, поменяли кашу- почти прошло, но потом опять появилось. Ходили к своему педиатру, она сказала что это аллергия, помазать зеленкой, помазали, сошла зеленка-стало еще больше.
Теги: у ребенка на щеке красное шершавое пятно фото, у ребенка на щеке красное шершавое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-27 21:24
У малыша начинает развиваться Стрептодермия
Пятно не мочить
2% Эозин если не найдете то Фукарцин но обязательно разбавите водой 2; 1 так как в нем содержится Ацетон. Наносите на высыпания 2-3 раза в день когда увидете что образовались корочки берете мазь Левомиколь смешиваете с Бепантеном 1: 1 и наносите 2 раза в день 5 дней
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 2 дня
Алена 2016-02-28 00:50
Спасибо за ответ, я в шоке, думала сейчас опять про пищевую аллергию начнется разговор, толком прикорм не можем начать вводить, у него это уже давно, то стихнет, то опять начнется, скажите а эти препараты неопасны малышу 7,5 месяцев? Он только кашлем переболел. А какая профилактика? СПАСИБО
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 14:09
Нет эти препараты не опасны. Главное смотреть чтобы оно не мокрело и не травмировалось. Пишите если будут вопросы
Анна 2017-05-27 23:21
Здравствуйте! Помогите понять, что это за пятно. Оно было совсем незаметным и розовым месяцев с 3, сейчас ребенку почти 9. Педиатору показывали неоднократно, но она проблемы не видела. Врач дерматолог поставил диагноз аллергия на смесь. Брали мазок-грибка не обнаружено. Выписала мазь Глутамол. Вообще не помогает. Я наносила Бепантен (пробовала) становилось немного бледнее, но не проходило пятно. Выписывали Фенистил. Не помогает. Заметила, что после ванных процедур оно краснеет больше. Еще одно пятно появляется около пупка. Пока оно не такое как на щеке. Как помочь ребенку? У малыша начинает развиваться Стрептодермия. Или это другое что-то
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:29
Добрый день.

Это пятно может быть признаком аллергии. Пришлите фото другого пятна
Карина 2021-08-19 08:32
Добрый день! Скажи пожалуйста, что это?!
Вчера не было, а проснулись появилось!
Красное маленькое пятно и там как 2 прищичка!
Врач сказал мазать Фенистил или Псило-бальзам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:08
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Дана 2021-10-09 13:49
Здравствуйте, уже неделю как появились эти пятна, 5 месяцев, смесь пьёт Nestogen с 2 месяцев, чем можно лечить? Может быть аллергия на смесь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 17:23
На аллергию не похоже.

Больше похоже на раздражительный дерматит.
Анастасия 2022-12-05 13:11
Добрый день у ребенка появились пятна на лице после простуды. Попробывали фенистил и бепантен пока результата нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 12:39
При таких жалобах необходимо начать с прием антигистаминных, при отсутствии эффекта можно начинать более активную местную терапию.