Красное пятно на ягодице у ребенка. Лечение врача не помогло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, месяц назад у ребенка обнаружила на ягодице красное пятно. Оно не растет и не распространяется. Ходили к врачу назначила мазь комфодерм. Но через несколько дней после прекращения лечения пятно появилось вновь. Врач ничего толком не говорит, только что пройдет. Может из за сладкого. Подскажите что это может быть и как с ним поступить. Переживаю. Ребенку дискомфорта не приносит. Надеюсь на вашу помощь
Теги: красная попка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

5 ответов

Мария 2017-12-23 15:33
Оно не шелушится и не выступает. Просто красное пятнышко с небольшими пупырышками как гусиная кожа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-23 16:25
Здравствуйте Мария!
Как долго Вы использовали комфодерм?
Кожа сухая?
Как часто и чем купаете?
Чем увлажняете кожу и как часто?
Мария 2017-12-23 16:54
Спасибо. Мазали комфодермом 5 дней, 2 раза в день тонким слоем без втирания. Пока пятно не пропало. Купаем каждый день. Просто в воде. После купания кожу не увлажняем, если только есть раздражение мажу цинковой мазью. Кожа сухая. Если только после ночного сна памперс полный попка влажная. А так пятно не мокнет корок нет отделяемого тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:02
Может быть атопический дерматит, дискоидная экзема.
Используйте
Комфодерм - тонким слоем на пятно-  ежедневно вечером до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу 1-2 раза в день длительно .
Гель для купания бюбхен .

Не используйте мочалку и горячую воду!
Пока минимально мочите.
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Мария 2018-01-01 19:40
Спасибо! Все рекомендации выполняем. Пятно уже почти не видно. Пока болеем не купаемся вообще. Только гигиенические процедуры.