Пятно на ягодице и прыщики по телу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, попа очень давно была красная, в мелких красных прыщиках, но сейчас заметил вот это пятно. На родинку не похоже. Также стали появляться мелкие точки по ногам и немного на руках. Очень мелкие прям на месте фолликул волосяных. Но еще появились высыпания в области внутренней стороны бедра. Одни над уровнем кожи, другие на его уровне. В общем все ноги и ягодицы в чем то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

13 ответов

Иван 2018-01-27 20:46
Также на голове стали образовывываться небольшие красные новообразование, на поверхности кожи волосяного покрова. Чу чуть покраснения на лице, как раздражение или маленькие прыщики. Сейчас приложу фото с сенятбря, когда ходил к дерматологу и сказали мне что это обычный фолликулит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 20:50
Здравствуйте, Иван!
Кожа сухая?
Склонность к аллергии есть?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как часто купаетесь, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Иван 2018-01-27 21:30
Здравствуйте, кожа сухая, не жирная, не гноится ничего. На плечах и подмышках тоже есть но мелкие очень. Насчёт мытья непонятно, даже кажется что если не помоюсь то проходить начинает. Аллергия и псориаз. Атапический дерматит в детстве был. Псориаз пару лет назад стал иногда проявляться. Кожу не увложняю. Перешел на антибактериальное мыло. ВОПРОС- это может быть сифилис?! На половом члене, губах и во рту все чисто. Твердого шанкра не было, нагноений тоже.
Иван 2018-01-28 14:33
Просто меня пугает что эти язвы которые на фото, котрые были в сентябре, Тогда выскачили и больше не появлялись, а сейчас другие высыпания пошли, и от язв кое где остались рубцы. С другой стороны прям из середины тех язв лез волос. То есть язва прям на фолликуле.
Иван 2018-01-31 10:19
Вот еще вот, это уже больше месяца, в паховой области.
Иван 2018-01-31 11:21
Тетрациклиновая мазь вроде как вообще не помогла за неделю
Иван 2018-02-01 01:36
Вот такое пятно из ниоткуда появилось
Иван 2018-02-01 03:17
За ухом тоже есть прыщик.
Иван 2018-02-01 22:47
После мытья появилось
Иван 2018-02-01 22:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 01:11
Здравствуйте, Иван!
По фото есть -  фолликулярный гиперкератоз и нуммулярный дерматит (возможно псориаз) .
Используйте:
Мазь элоком или аналог-  тонким слоем на пятна - ежедневно вечером до 14 дней.
Детский крем или молоко -  для увлажнения всей кожи дополнительно ежедневно несколько раз в день -длительно !
Не используйте мочалку и горячую воду!
Используйте крем -мыло для купания.

Данных за сифилис по фото - нет.
Если у Вас были подозрительные половые контакты, сделайте МРП.
Отпишитесь через 14 дней
Если будут вопросы пишите раньше
Иван 2018-02-02 06:27
То есть высыпания на голове, тоже характерный признак этого заболевания? Болячки на голове в области волос тоже этой мазью мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 07:19
На голове , если есть бляшки ( волосистая часть) ,  значит все таки -псориаз.

Нет.
С головы - мазь трудно смыть.
Используйте на голову :
Эмульсия локоид -  2 раза в день до 14 дней
Шампунь Фридерм деготь -по инструкции до 3 мес

Отпишитесь.