Красные пятна на ножках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка пятна красные на ножках, на плече, вроде как с волдыриками. Иногда расчесывает. Врач дерматолог прописала белодерм и антигистаминные. Если даёшь, то начинают проходить. Прекращаешь, опять появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:43
Здравствуйте, Елена!

  1. Что в ОАК?
  2. Общий Ig E?
  3. Белодерм сколько дней?
  4. Кожа сухая?
  5. Как часто купаете, чем?
  6. Как часто Увлажняете кожу, чем?
  7. Сколько времени существует сыпь?
Елена 2019-12-11 01:48
1) сдавали биохимию, там были повышены эозинофилы и моноциты. Выявили потом лямблии, лечимся.
2)
3) белодерм 2 дня на ночь только мазала и давала супрастин по 1/4 2 раза в день.
каждый день купаемся с эмульсией для купания. Кожа сухая только в месте высыпания. Увлажняю после купания липобейз рипеа лосьон.
С конца сентября началась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 01:56
Больше данных за атопический дерматит!

2 дня - мало для лечения, не долечились...

Мазь Адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером - до 10 дней

Липобейз - 3 раза в день до 14 дней, потом вечером длительно

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Елена 2019-12-15 02:11
Благодарю.