Сухие пятна на ножках и ручках ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ножка и ручках ребёнка появились сухие пятна, иногда розовые, иногда бесцветные. На ИВ, кушает смесь симилак гиппоплергенный. Пятна появились недели 2 назад, смесь ест с Рождения.
Теги: сухие ножки у ребенка с красными пятнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-21 18:34
Здравствуйте, Ольга!
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Ольга 2018-05-21 18:37
Купаю каждый день, иногда с ромашкой или чередой, но сейчас как появились пятна, просто в воде! Увлажняю детским кремом или бипантеном, не помогает, пятен становится больше потихоньку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 07:15
Ольга!
Нельзя исключить атопический дерматит.
Используйте
Масло экзомега от А дерма -  для купания, купайте через день, без мочалки, подмывать ежедневно.

Увлажняйте всю кожу 2-3 раза в день (эмульсия липикар, эмолиум, экзомега) .

На пятна -  судокрем -  2 раза в день до 10 дней

С 3 мес - можно на пятна использовать :
Мазь кутивейт - оч. тонким слоем вечером до 7-10 дней.

Отпишитесь.