Высыпания на ножке
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 0,9
Здравствуйте, у дочери на ножке всклочили шершавые пятнышки, одно большое и маленькие рядом. Высыпание чуть больше недели. Мазали судокремом. Заметили что выше появилось ещё 2 высыпания. Будто распространяется. Мы на грудном вскармливании. Так же кушаем супчики домашнего приготовления, кашки. Есть предположения это не лишай Жибера?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Кристина!
Это не розовый лишай Жибера.
Больше данных за склонность к атопическому дерматиту.
Вы мало или совсем не Увлажняете всю кожу ребенку!
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Это не розовый лишай Жибера.
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Кристина 2020-02-29 22:29
Купаться ходим каждый день перед сном. Наполняем ванночку. Мылом в основном подмываемся и шейку моем. (Каждый день не мочалимся) используем мыло ушастый нянь, шампунь джонсонсБеби. Кожу ничем не увлажняем, не протираем. Под подгузник используем судокрем
Кристина!
Увлажнять кожу ежедневно - - - обязательно, особенно - - в осенне зимний период!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!
Мазь локоид - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней
Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 2-3 нед, дальше - - - ежедневно вечером до 2 мес
Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум
Мыло гель для душа - - - раз в неделю
Без мочалки!!!
Купайте через день пока.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Мыло гель для душа - - - раз в неделю
Без мочалки!!!
Купайте через день пока.
Здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита.
Причины могут быть разные.